НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС Шуйского гарнизона проводят профилактические мероприятия в образовательных организациях на территории г.Шуя и Шуйского района

18 сентября 2021г. 12:14

В рамках месячника безопасности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области провели занятия по соблюдению правил пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях области на подведомственных территориях.

Цель уроков безопасности - научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.

Так, ребятам из детских садов и школ г. Шуя и Шуйского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов напомнили общие требования пожарной безопасности, причины возникновения пожара и правильные действия в случае его обнаружения.

В ходе беседы дети охотно рассказывали работникам чрезвычайного ведомства о том, какие правила пожарной безопасности они уже знают и по какому номеру следует звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Стоит отметить, что сотрудники МЧС не только организуют профилактические беседы с детьми, но и регулярно проводят тренировочные плановые эвакуации.

Источник: http://mchsrf.ru/news/742654-sotrudniki-mchs-shuyskogo-garnizona-provodyat-profilakticheskie-meropriyatiya-v-obrazovatelnyih-organizatsiyah.html