НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС совместно с добровольными пожарными проводят профилактическую работу с населением

9 декабря 2022г. 09:20

В целях стабилизации обстановки с пожарами, а также снижения гибели и травматизма на них людей, работники пожарно-спасательной части №10 по охране города Фурманова и Фурмановского района совместно с добровольными пожарными ежедневно проводят агитационно-разъяснительную работу с гражданами разных возрастных групп, направленную на предупреждение пожаров в зимний пожароопасный период.

При проведении инструктажей работники пожарной охраны и добровольцы разъясняют гражданам требования пожарной безопасности в быту, знакомят с действиями в случае возникновения пожара, проводят беседы на противопожарную тематику, разъясняют меры безопасности при низких температурах воздуха, раздают памятки о мерах пожарной безопасности и напоминают номера вызова пожарной охраны.

Работники пожарно-спасательного гарнизона также доводят до граждан информацию о том, что по вопросам соблюдения требований противопожарного режима они могут обратиться в отделение надзорной деятельности по Фурмановскому району.

Такие профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей в процессе обучения граждан правилам безопасности.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог благополучия и сохранности жизни людей!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/828673-sotrudniki-mchs-sovmestno-s-dobrovolnyimi-pojarnyimi-provodyat-profilakticheskuyu-rabotu-s.html