НовостиМЧС России

Сотрудники ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов приняли участие в заседании комиссии ЧС и ОПБ Палехского муниципального района.

28 августа 2018г. 18:32

В здании администрации Палехского муниципального района прошло заседание КЧС и ОПБ районного уровня, на котором приняли участие представители органов местного самоуправления, культуры, образования, а также начальник ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов Алексей Стулов.

Темами обсуждения на заседании комиссии стал вопрос о готовности образовательных учреждений к новому учебному году и вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. Учитывая, что в ходе работы комиссии серьезных замечаний не было и все учреждения были признаны готовыми к приему детей, то было пожелание продолжать работу по поддержанию подведомственных объектов в надлежащем состоянии, обратив при этом особое внимание на состояние эвакуационных путей и выходов, первичных средств пожаротушения, систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, а также исправность наружного пожаротушения. Кроме того, Стулов А.В. напомнил о необходимости проведения в первой декаде сентября Дней безопасности в школах и доведения необходимой информации до учащихся. В связи с увеличением числа происшедших пожаров по причине детской шалости руководителям объектов образования, культуры было рекомендовано обратить на это особое внимание и провести дополнительные беседы в данном направлении с учащимися, в-первую очередь младших и средних классов. Приоритетом в проведении данной работы было принято решение считать малообеспеченные и неблагополучные семьи.

Источник: http://mchsrf.ru/news/527248-sotrudniki-ond-verhnelandehovskogo-palehskogo-pestyakovskogo-i-yujskogo-rayonov-prinyali-uchastie.html