НовостиМЧС России

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели внеплановые инспекционные визиты в г. Шуя

17 августа 2021г. 10:20

В преддверии проведения выборов, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов провели внеплановые инспекционные визиты объектов, задействованных при проведении выборов на подведомственной территории.

Одним из главных требований к помещению избирательного участка является обеспечение пожарной безопасности.

Так, в ходе инспекционного визита сотрудники МЧС провели осмотр объекта защиты, опрос лиц ответственных за пожарную безопасность, инструментальное обследование, а также проверку документов, которые в соответствии с обязательными требованиями должны находиться в месте нахождения (осуществления деятельности) контролируемого лица (его филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) либо объекта контроля.

Стоит отметить, что в ходе ранее проведенных инспекционных визитов грубых нарушений требований пожарной безопасности на объектах задействованных при проведении выборов не было, имеющиеся замечания оперативно устранялись в ходе визита.

Источник: http://mchsrf.ru/news/736948-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti-i-profilakticheskoy-rabotyi-proveli-vneplanovyie-inspektsionnyie.html