НовостиМЧС России

Сотрудники отдела надзорной деятельности в Иванове проводят профилактическую работу в многоквартирных жилых домах

10 июля 2020г. 11:04

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново на ежедневной основе проводят профилактическую работу в многоквартирных жилых домах по всем направлениям деятельности с целью стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них детей. Инспекторами распространяются памятки по пожарной безопасности для населения бесконтактным путем. В листовках указаны телефоны вызова пожарных и телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.

Чтобы не допустить пожара, необходимо обратить внимание жильцов на противопожарное состояние своих квартир и вспомнить все навыки по соблюдению требований пожарной безопасности. Частые причины пожара – нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, бытовых нагревательных приборов, неисправность электропроводки, неосторожность с огнем.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности!

Источник: http://mchsrf.ru/news/660696-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti-v-ivanove-provodyat-profilakticheskuyu-rabotu-v.html