НовостиМЧС России

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов посетили общеобразовательную школу № 5 города Тейково

15 октября 2021г. 12:11

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов посетили общеобразовательную школу № 5 города Тейково.

В рамках месячника по гражданской обороне сотрудники МЧС провели для учащихся открытый урок, на котором были рассмотрены две темы: «Гражданская оборона в регионе» и «Пожарная безопасность в быту и общественных местах».

Цель урока: познакомить учащихся с историей возникновения гражданской обороны в регионе, функциями гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, а также с правилами пожарной безопасности в быту.

В ходе проведения занятия государственный инспектор по пожарному надзору разъяснил учащимся правила поведения при срабатывании пожарной сигнализации на объекте, напомнил алгоритм действий при пожаре и чрезвычайной ситуации, рассказал про правила пожарной безопасности при использовании печного отопления, электрооборудования и газового оборудования, а также напомнил номера для вызова пожарной охраны.

«Сегодня вы узнали много нового и интересного, надеюсь, что услышанное и увиденное пригодится вам в жизни. Каждый из вас должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации», - поделился Евгений Фомичев, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского райнов.

Источник: http://mchsrf.ru/news/747414-sotrudniki-otdeleniya-nadzornoy-deyatelnosti-i-profilakticheskoy-rabotyi-go-teykovo-teykovskogo.html