НовостиМЧС России

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы побывали в гостях у ребят детского сада "Аленушка" в Тейкове

16 декабря 2023г. 12:24

Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада стали уже доброй традицией.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Тейково, Тейковского и Ильинского районов 15 января 2024 года была проведена профилактическая беседа с воспитанниками МДОУ ДС №1 «Аленушка» в Тейкове.

Профилактическая беседа проводилась с целью предотвращения пожаров, допущенных при неосторожном обращении с огнем. Сотрудники МЧС рассказали ребятам что делать, если они видят пламя:

1. Не притрагиваться к огню, а звать на помощь взрослых.

2. Если взрослых нет дома, выйти из квартиры и обратиться за помощью к соседям.

3. Не искать укрытия в горящей квартире.

4. Не спускаться на лифте, а бежать вниз по лестнице.

5. Если квартира заперта, не поддаваться панике, а звонить 01 или 112 и звать на помощь соседей.

Также, сотрудник пожарного надзора продемонстрировал экипировку пожарно-спасательных подразделений. Дети с большим интересом пробовали надевать на себя каску, тушили игрушечным огнетушителем воображаемые очаги возгорания и задавали много интересующих их вопросов. Ребята рассказывали о своих действиях при возникновении пожара в детском саду, на улице и в квартирах, показывали инспектору, где в помещении находятся пожарные извещатели, пути эвакуации и огнетушители.

По итогам профилактической беседы были закреплены знания о профессии пожарных, о том, что пожар – большая беда и его можно избежать только, выполняя правила пожарной безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/878841-sotrudniki-otdeleniya-nadzornoy-deyatelnosti-i-profilakticheskoy-rabotyi-pobyivali-v-gostyah.html