НовостиМЧС России

Сотрудники Плесского инспекторского участка Центра ГИМС провели открытые уроки с учениками БУСО «Фурмановский центр социального обслуживания»

31 января 2021г. 12:08

Государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели открытые уроки с учениками БУСО «Фурмановский центр социального обслуживания» на тему «Правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время» и «Правила оказания помощи человеку, провалившемуся под лед».

Целью урока стало проведение специальных занятий по комплексной безопасности, в том числе по защите жизни и здоровья учащихся при возникновении чрезвычайной ситуации.

Госинспекторы подробно разъяснили ученикам, как действовать в случае провала под лед или иной чрезвычайной ситуации, а также ответили на интересующие вопросы учеников.

На уроке инспекторы наглядно продемонстрировали первичные средства для оказания помощи — доски, лестница, лыжи, нагрудник, спас жилет, конец «Александрова». Рассказали об их предназначении и принципе действия. Также был продемонстрирован гидрокомбинезон спасателя.

В конце беседы сотрудники МЧС напомнили номера телефонов для вызова службы спасения «01» и «101» и выдали наглядный материал - памятки по безопасности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/697963-sotrudniki-plesskogo-inspektorskogo-uchastka-tsentra-gims-proveli-otkryityie-uroki-s.html