НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Сотрудники полиции ежедневно регистрируют кражи из оставленных без присмотра сумок

6 августа 2021г. 11:25

К сотрудникам полиции обратился за помощью 18-летний житель областного центра. Молодой человек рассказал правоохранителям о том, что накануне он находился на футбольном поле в районе улицы Любимова. Заявитель оставил без присмотра рюкзак, а когда вернулся к нему, то обнаружил, что кто-то похитил из ручной клади мобильный телефон, стоимостью 70 000 рублей.

О другом случае кражи в полицейскию сообщил 30-летний разнорабочий: мужчина оставил свою сумку на территории строящегося дома и ушёл работать, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник. В итоге ивановец лишился почти 10 000 рублей.

!!!Полиция региона напоминает: будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности по обеспечению сохранности своего имущества.

Нередко факторами, способствующими совершению преступлений, является беспечное отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость.

В большинстве случаев предметом хищения свободным доступом являются денежные средства, мобильные телефоны, ювелирные изделия, теле-видео-фотоаппаратура, реже – одежда, продукты питания.

Если по какой-либо причине ваше имущество всё же стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25360244/