НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Сотрудники Приволжского отдела полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

14 июля 2022г. 12:05

В Приволжском районе полицейские восстановили обстоятельства криминального инцидента, закончившегося возбуждением уголовного дела. Установлено, что накануне происшествия 27-летний житель одной из деревень Приволжского района освободился из мест лишения свободы. Он 9 лет отбывал наказание за причинение вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. После выхода из тюрьмы фигурант вернулся домой, к отцу и мачехе. Ранее между женщиной и пасынком случались конфликты, и она решила уехать по месту жительства, в другой регион, чтобы избежать очередной ссоры.

Оставшись вдвоём, мужчины организовали застолье в честь возвращения сына домой, после которого отец фигуранта уснул. В это время подозреваемый решил воспользоваться припаркованной возле дома машиной мачехи марки марки "ВАЗ". Он сел за руль, но не справился с управлением: нетрезвый мужчина съехал в кювет и повредил автомобиль. Позже он вернул авто на место прежней парковки, где его и обнаружила вернувшаяся хозяйка.
По факту угона возбуждено уголовное дело, также на нарушителя составлены два административных протокола: за вождение в нетрезвом виде и управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31294196/