НовостиРосгвардия

Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка в новогоднюю ночь в Ивановской области

3 января 2024г. 14:43

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии во взаимодействии с представителями МВД обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность более 80 новогодних массовых мероприятий, в которых приняли участие почти 13 тысяч граждан.

Особое внимание росгвардейцы уделили охране важных государственных объектов, имущества физических и юридических лиц, обеспечению контроля за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.

Перед началом мероприятий инженеры и кинологи ОМОН «Спарта» с минно-разыскными собаками провели обследование центрального места массовой встречи 2024 года на отсутствие подозрительных предметов.

На протяжении праздничной ночи маршруты патрулирования вневедомственной охраны были приближены к местам массовых новогодних гуляний. Более 40 экипажей вневедомственной охраны находились на маршрутах патрулирования улиц городов и населённых пунктов. Сотрудниками обеспечена надёжная охрана более 10,5 тысяч объектов различных форм собственности.

Всего к обеспечению общественного порядка в Новогодние праздники привлекается более 100 сотрудников Росгвардии и 1700 сотрудников органов внутренних дел. В обеспечении общественной безопасности задействованы также представители частных охранных структур, участники общественных организаций правоохранительной направленности, в том числе 350 дружинников из ДНД и 43 казака.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/sotrudniki-rosgvardii-obespechili-oxranu-obshhestvennogo-poryadka-v-novogodnyuyu-noch-v-ivanovskoj-oblasti