НовостиРосгвардия

Сотрудники Росгвардии пресекли хищения товаров из охраняемых торговых точек в Иванове

11 марта 2024г. 10:57

Накануне ранним утром сотрудникам вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации, расположенной в гипермаркете на улице Карла Маркса областного центра. Через несколько минут в охраняемому торговую точку прибыл ближайший наряд группы задержания. Как выяснили росгвардейцы, один из посетителей взял с прилавков различные продукты питания. Весь товар гражданин сложил не в покупательскую корзину, а в свои карманы, а затем вышел из торгового зала через зону входа. Сумма ущерба превысила 2,5 тысячи рублей.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали нарушителя, им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 2002 г.р.

В тот же день вечером патруль Росгвардии задержал 44-летнего жителя Ильинского района, который открыто похитил с витрины алкоголь и табачные изделия в магазине на улице Минской.

Росгвардейцы доставили задержанных в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуальных решений.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/sotrudniki-rosgvardii-presekli-xishheniya-tovarov-iz-oxranyaemyx-torgovyx-tochek-v-ivanove