НовостиРосгвардия

Сотрудники Росгвардии в Ивановской области выявили 10 нарушений в сфере оборота оружия

12 февраля 2024г. 09:52

На минувшей неделе сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального Управления Росгвардии провели 134 проверки.

За нарушение правил оборота оружия было составлено 10 административных протоколов. Изъято 12 единиц оружия и 303 патрона к нему. Утрат и хищений гражданского оружия не зарегистрировано.

Во избежание нарушения сроков перерегистрации гражданского оружия, приводящих к наступлению административной ответственности, в том числе и к конфискации оружия, напоминаем о необходимости своевременного продления сроков действия выданных разрешительных документов.

Заявление на перерегистрацию оружия, а также пакет необходимых документов и само ружьё должны быть представлены в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации не позднее, чем за 30 суток до окончания срока разрешения на оружие.

Нарушение гражданином сроков регистрации оружия, а также сроков продления разрешений на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет при изменении гражданином постоянного места жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/sotrudniki-rosgvardii-v-ivanovskoj-oblasti-vyyavili-10-narushenij-v-sfere-oborota-oruzhiya