НовостиСледственный комитет

Сотрудники следственного управления приняли участие в благотворительной акции «ЩедрыйВторник»

30 ноября 2021г. 16:39

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области, наряду с ежедневным исполнением служебных обязанностей, принимают участие и в общественной жизни, поддерживая различные социально значимые проекты, шефствуя над детскими учреждениями и навещая лиц преклонного возраста. Сегодня, 30 ноября в Иванове впервые прошла международная благотворительная акция "Щедрыйвторник", к которой присоединились и сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области.

В рамках акции проводятся различные волонтерские мероприятия, ведется сбор средств и товаров для решения местных социальных проблем. Основной задачей акции является оказание помощи благотворительным организациям, которые, в свою очередь, оказывают адресную поддержку нуждающимся семьям с детьми.

Одной из благотворительных организаций, участвующих в акции «Щедрый вторник» в Иванове, является Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель». Сотрудники следственного управления передали нуждающимся семьям, которые состоят в Ассоциации многодетных семей и подопечных «Колыбели», продукты, средства первой необходимости для детей, одежду.

Руководство общественной организации «Колыбель» поблагодарило офицеров за оказанную помощь и поддержку. В конце мероприятия семьи с подарками и отличным настроением сделали совместное памятное фото.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/491332-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali-uchastie-v-blagotvoritelnoy-aktsii-schedryiyvtornik.html