НовостиСледственный комитет

Сотрудники следственного управления провели профилактические мероприятия среди сотрудников Росгвардии

9 декабря 2022г. 16:00

Сотрудник следственного управления СК России по Ивановской области провел занятие по теме «Правовые основы противодействия коррупции» для сотрудников вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области.

Исполняющий обязанности руководителя Фрунзенского межрайонного следственного отдела города Иваново Сергей Худык разъяснил сотрудникам общие положения федерального закона «О противодействии коррупции», меры ответственности за нарушения в данной сфере, а также разъяснены вопросы о формах проявления коррупции и основания наступления уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений. Также подробно был рассмотрен порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов и изменения в области действующего законодательства.

Основной мерой по профилактике коррупции является формирование нетерпимости к коррупционному поведению. Подобные тематические занятия направлены на формирование у личного состава высокого правосознания и повышения уровня правовой культуры.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/554434-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-proveli-profilakticheskie-meropriyatiya-sredi-sotrudnikov-rosgvardii.html