НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Экономическая безопасность

Сотрудники УМВД региона приняли участие в обучающих семинарах на тему «Маркировка и система прослеживаемости продукции – эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации"

3 августа 2020г. 11:02

  Сотрудники профильных служб управления МВД России Ивановской области приняли участие в семинаре  по вопросам совместной работы с  Единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС), предназначенной для контроля над объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мероприятие прошло в режиме видеоконференци и состоялось в рамках цикла обучающих  занятий в на тему: «Маркировка и система прослеживаемости продукции – эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации».

  Семинарское занятие с сотрудниками  территориальных органов внутренних дел ЦФО проводила заместитель начальника отдела по контролю за оборотом алкогольной продукции Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Дарья Попова. Ведущая вебинара рассказала сотрудникам  подразделений  экономической безопасности и служб организации применения  административного законодательства о  функциональных возможностях системы ЕГАИС. Также отдельно были затронуты  вопросы использования в оперативно-служебной деятельности актуальных версий мобильных приложений, которые позволяют в онлайн-режиме определить подлинность акцизных марок на алкогольной продукции.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20782529/