НовостиРосгвардия

Сотрудники Управления Росгвардии по Ивановской области приняли участие в совместном учении с МЧС России

2 июня 2022г. 12:22

На базе специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области был организован и проведен учебно-методический сбор по теме: «Порядок действий при проведении контртеррористической операции на химически опасных объектах».

В учебном мероприятии приняли участие сотрудники территориального Управления Росгвардии, Главного управления МЧС России по Ивановской области, УФСБ России по Ивановской области, УМВД России по Ивановской области, а также военнослужащие Ивановского территориального гарнизона.

В ходе учебно-методического сбора были разобраны вопросы ликвидации последствий терактов, сопровождаемых химическим загрязнением территорий и объектов, рассмотрены документы о взаимодействии спецслужб при угрозе применения патогенных биологических агентов, токсичных химикатов и радиоактивных веществ в террористических целях, а также мероприятия по защите личного состава от химически опасных веществ.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/sotrudniki-upravleniya-rosgvardii-po-ivanovskoj-oblasti-prinyali-uchastie-v-sovmestnom-uchenii-s-mchs-rossii