НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудников службы экономической безопасности поздравили в УМВД России по Ивановской области

16 марта 2022г. 09:30

85 лет обеспечивают экономическую безопасность сотрудники специализированной службы органов внутренних дел. В структуре Управления МВД России по Ивановской области так же имеется Управление экономической безопасности и работают в нем наиболее подготовленные, эрудированные, владеющие специальными познаниями в сфере экономики и налогообложения офицеры полиции.

Только за 2021 год на территории Ивановской области выявлено 571 преступление экономической направленности. Поставлено на учет 345 тяжких экономических преступлений. Задокументировано 95 преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере.

В 2021 году по линии противодействия экономической преступности в отношении двух преступных сообществ, организовавших незаконные рубки лесных насаждений и совершавших мошеннические действия в отношении страховых компаний, обеспечено направление в суд уголовных дел по статье 210 УК РФ.  

Обеспечено возмещение причиненного ущерба по уголовным делам экономической и коррупционной направленности на сумму  1 млрд. 680 млн. рублей, что в 21 раз выше уровня АППГ. Доля возмещения от причиненного ущерба составила 99,1% (АППГ - 51,7%).

Сегодня, в ходе утреннего совещания, сотрудников указанной службы поздравил начальник УМВД генерал-майор полиции Владимир Жигайло. Он отметил, что служба БЭП одна из основных в структуре органов внутренних дел и вручил ее руководителю полковнику полиции Максиму Пушкову поздравительный адрес.

Отдельно Владимир Жигайло поздравил ветеранов борьбы с экономической преступностью. Сменилось не одно поколение сотрудников, от ОБХСС до УЭиПК, и служба противодействия экономической преступностью впитала в себя весь наработанный этими поколениями опыт обеспечения социальной стабильности в обществе и экономической безопасности страны. В мероприятии приняли участие ветераны  настоящие профессионалы своего дела полковники милиции в отставке Александр Борисов и Александр Шибанов.

Всем сотрудникам и ветеранам Владимир Жигайло пожелал оптимизма, жизненных сил, уверенности в завтрашнем дне.

В ходе торжественного мероприятия награждены лучшие сотрудники Управления экономической безопасности УМВД России по Ивановской области.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/29024794/