НовостиМЧС России

Совещение с руководителями образовательных учреждений города Кинешма по вопросу пожарной безопасности.

9 октября 2019г. 17:46

В целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования сотрудники отдела надзорной деятельности города Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Артем Веденяпин и Андрей Марков провели совещание по вопросам обеспечению пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений и учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

На совещании был рассмотрен вопрос обеспечения пожарной безопасности в учреждениях. Главным приоритетным направлением деятельности федерального государственного пожарного надзора остается обеспечение пожарной безопасности детей, защита жизни и здоровья людей, находящихся на объектах социальной сферы. Сотрудники отдела рассказали об изменениях в нормативно-правовых актах в области пожарной безопасности, а также о проблемных вопросах, возникающих при выполнении ранее выданных предписаний. Всем ответственным лицам за обеспечение пожарной безопасности было рекомендовано усилить контроль над исправностью систем противопожарной защиты, свободного доступа к эвакуационным выходам и провести дополнительные инструктажи с персоналом объектов. Сотрудники отдела отметили, что в вопросе обеспечения пожарной безопасности на объектах социальной сферы нет второстепенных задач - все главные, ведь речь идет о жизнях людей.

Источник: http://mchsrf.ru/news/612266-soveschenie-s-rukovoditelyami-obrazovatelnyih-uchrejdeniy-goroda-kineshma-po-voprosu-pojarnoy.html