НовостиМЧС России

Совместная тренировка пожарных и полиции

3 июля 2019г. 14:58

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций работники дежурного караула 17 пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района, совместно с сотрудниками ОМВД по Фурмановскому району, в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психологической готовности сотрудников, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращения развития пожара, его локализации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия сотрудников ОМВД с подразделениями федеральной противопожарной службы, провели совместную тренировку по тушению условного пожара и эвакуации сотрудников ОМВД.

После включения сигнала тревоги о пожаре, ответственные сотрудники полиции приступили к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, организовали вызов пожарных подразделений и организованно провели эвакуацию.

Прибывшие к месту вызова пожарные подразделения показали слаженную работу по тушению условного пожара и спасению пострадавших из здания.

После эвакуации проведено практическое занятие по порядку и правилам использования огнетушителей, а также мерах безопасности при их применении.

С сотрудниками полиции был проведен детальный разбор тренировки, а также внеплановый инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/592900-sovmestnaya-trenirovka-pojarnyih-i-politsii.html