НовостиМЧС России

Совместное патрулирование реки Теза в Шуйском муниципальном районе в направлении села Сергеево

31 января 2021г. 15:33

В минувшую субботу, в рамках контрольно-надзорной деятельности и профилактических мероприятий, государственные инспектора Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, спасатели ОГКУ «Управление по защите населения пожарной безопасности Ивановской области», а также представители администрации городского округа Шуя провели совместные патрулирования реки Теза в Шуйском муниципальном районе в направлении села Сергеево.

В ходе патрулирований инспекторы измерили толщину льда реки Теза. Средние значения в местах ловли рыбы сейчас составляют 15-45 см. Встречным рыбакам и отдыхающим на водной акватории объясняли, что лед очень нестабилен, наблюдаются многочисленные промоины, толщина и прочность льда в каждом водоеме различны и зависят от температуры воздуха, глубины, скорости течения, снежного покрова. Сотрудники чрезвычайного ведомства выдали памятки безопасности, где наглядно показаны способы оказания помощи человеку, провалившемуся под лед.

Источник: http://mchsrf.ru/news/697970-sovmestnoe-patrulirovanie-reki-teza-v-shuyskom-munitsipalnom-rayone-v-napravlenii.html