НовостиМЧС России

Специалисты по безопасности людей на водных объектах посетили гимназию №32 областного центра

12 февраля 2021г. 11:45

11 февраля в гости к учащимся МБОУ «Гимназия №32» города Иваново пришли представители отдела БВО Главного управления МЧС России по Ивановской области и Ивановского регионального отделения «ВОСВОД России». Под эгидой проходящей на территории Ивановской области акции «Безопасный лёд», они провели совместные уроки безопасности, на которых напомнили ученикам и учителям правила безопасного поведения на водных объектах в зимнее время.

Представитель ВОСВОД Е.В. Кокшарова рассказала, что нужно иметь при себе отправляясь на прогулку зимой. Она предостерегла детей от катания на тюбингах («ватрушках») в местах, где горки заканчиваются выездом на лёд, а также напомнила о том, что кататься на коньках по льду водоёмов категорически запрещено.

Представитель Главного управления Д.В. Тепляков показал и рассказали про средство спасания на воде – спасательный конец Александрова. Это простейшее средство спасания, которое уже больше века является актуальным и крайне востребованным у спасателей, при оказании помощи погибающему на воде человеку.

По итогам встречи гости попросили ребят вечером дома напомнить своим родителям изученные правила безопасности на водоёмах зимой.

Источник: http://mchsrf.ru/news/700280-spetsialistyi-po-bezopasnosti-lyudey-na-vodnyih-obyektah-posetili-gimnaziyu-32.html