НовостиРосгвардия

Спецназ Росгвардии принял участие в антитеррористических учениях в ивановском аэропорту Южный

3 ноября 2023г. 10:51

В рамках учений под руководством Оперативного штаба в Ивановской области сотрудники СОБР "Сумрак" и ОМОН "Спарта" Росгвардии нейтрализовали условных террористов в ивановском аэропорту «Южный». По легенде, три террориста захватили самолет Ан-12, взяли в заложники 14 человек, выдвинули требования к органам власти.

Правохранители немедленно блокировали захваченное воздушное судно, оцепили территорию аэропорта и эвакуировали персонал и пассажиров.

"В результате проведенного боевого мероприятия два условных террориста нейтрализованы, один задержан. Все заложники освобождены, один из них получил ранения и направлен в лечебное учреждение. В антитеррористическом учении приняли участие силы и средства региональных структур ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, Правительства Ивановской области, а также региональная антитеррористическая комиссия. Действия участников мероприятия оценены положительно", -  отметило руководство командно-штабного учения.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/specnaz-rosgvardii-prinyal-uchastie-v-antiterroristicheskix-ucheniyax-v-ivanovskom-aeroportu-yuzhnyj