НовостиМЧС России

Стали известны имена лучших спортсменов спартакиады МЧС России среди команд федеральных округов РФ по легкой атлетике

2 декабря 2021г. 17:16

2 июня в городе Иваново состоялась спартакиада МЧС России среди команд федеральных округов РФ по легкой атлетике в 2022 году. В соревнованиях принял участие 51 спортсмен - лучшие представители из числа сотрудников и работников МЧС России из 8 федеральных округов РФ.С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин: «Дорогие участники соревнований, я рад приветствовать вас на территории Ивановской области. Мы максимально постарались сделать ваше участие в соревнованиях комфортным, подготовили все необходимые снаряды и спортивные площадки. Я надеюсь, что сегодня, здесь, вы продемонстрируете свои лучшие результаты и определите сильнейшего у нас в стране в легкоатлетической дисциплине. Желаю вам всем победы, удачи и чтобы все прошло без травм. Поздравляю вас с открытием соревнований!»

Участники состязались в двух видах беговой программы: женщины преодолевали дистанцию в один километр (в двух возрастных категориях), мужчины (в трех возрастных группах) бежали три километра.

Соревнования прошли в товарищеской атмосфере. Коллеги из разных федеральных округов получили возможность посоперничать друг с другом и выявить лучших из лучших. Спортсмены из «чрезвычайного» ведомства показали высокий уровень физической подготовки и упорную борьбу за победу. Состязания прошли на высоком уровне, тому подтверждение – отличные результаты, которые показали спортсмены на беговой дорожке.

По результатам забегов всех групп команда Уральского федерального округа заняла первое место в общем зачете. Второе место заняла команда из Приволжского федерального округа. Тройку лидеров замкнула команда Сибирского федерального округа.

Результаты среди женщин на дистанции 1 км в категории 18-36 лет:

1 место – Анастасия Ефремова (Уральский федеральный округ)

2 место – Юлия Кадасюк (Приволжский федеральный округ)