НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Сведения о состоянии аварийности на территории Ивановской области за прошедшие выходные дни

25 сентября 2023г. 12:45

В пятницу в Тейкове в 03-55 на улице 3-я Заречная 35-летний мужчина, управляя квадроциклом "Стелс Гепард" не справился с управлением и совершил наезд препятствие - забор. В результате ДТП:

  1. мужчина-водитель с травмами доставлен в больницу г. Тейково.У него взята кровь на исследование;

  2. 25-летний пассажир с травмами доставлен в больницу г. Тейково.

На водителя квадроцикла составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Пучежском районе в 17-00 на автодороге «Трошино-Б.Дмитриево» 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора - 0,257 мг/л), управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП мужчина-водитель с травмами доставлен в больницу г. Балахна. Проводится проверка.

В дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции в 22-05 из травмпункта поступило сообщение о том, что в 20-45 с травмами за медицинской помощью обратилась 56-летняя женщина, которая пояснила, что травмы получила в 19-15 на улице П.Большевикова города Иваново, при падении в неустановленном автобусе, водитель которого произвел резкое торможение. Проводится проверка.

В этот же день в дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции в 23-50 из травмпункта поступило сообщение о том, что в 22-45 с ушибом голени за медицинской помощью обратился 26-летний молодой человек, который пояснил, что в 19-40 на него был совершен наезд неустановленным автомобилем на улице 10 Августа областного центра. Проводится проверка.

В субботу в Савинском районе в 06-30 на 41-ом километре автодороги «Лежнево – Савино – Воскресенское» 22-летняя девушка, управляя автомобилем «ВАЗ-2115», не справилась с управлением и совершила съезд в левый кювет с опрокидыванием. В результате ДТП девушка-водитель с травмами головы доставлена в больницу г.Шуя, в отношении нее вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности) КоАП РФ.

В Иванове в 11-40 на регулируемом перекрестке улиц Н.Неман – Люлина 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при повороте налево, совершила столкновение с движущемся со встречного направления прямо мотоциклом «Иж П5», под управлением 18-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель мотоцикла доставлен в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезва, в отношении нее вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. В отношении водителя мотоцикла вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.12 часть 1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Комсомольском районе в 15-10 в селе Октябрьский на улице Техническая 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Веста», двигаясь прямо, совершил наезд на 7-летнего мальчика-велосипедиста, выехавшего со встречного направления на встречную полосу движения. В результате ДТП несовершеннолетний с сочетанной травой доставлен в больницу. Водитель автомобиля трезв, на него составлен административный материал по статье 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. На ребенка составлено сообщение по статье 12.29 часть 2 (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом) КоАП РФ.

В Фурманове в 16-08 по улице Возрождения 69-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил наезд на 35-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ.

В Юрьевце в 20-20 на улице Нахимова неустановленный водитель, управляя неустановленным мопедом, совершил наезд на 63-летнюю женщину-пешехода, движущуюся попутно по правому краю проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в больницу г.Кинешма. В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель мопеда был установлен, им оказался 15-летний подросток. В отношении несовершеннолетнего составлено сообщение. Проводится проверка.

В Родниковском районе в 08-50 на 49-ом километре автодороги «Иваново- Родники» 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Меган», осуществлял буксировку автомобиля «Рено Логан», под управлением 28-летнего молодого человека. Во время буксировки автомобиль «Рено Логан» совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль «ГАЗ -27751», под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «Рено Логан» с сочетанной травмой доставлен в больницу г. Родники;

2. пассажир автомобиля «Рено Логан» - 27-летний молодой человек скончался на месте ДТП до приезда кареты скорой помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции составлены следующие административные материалы: на водителя автомобиля «ГАЗ» - статьи 11.23 часть 1 (Управление транспортным средством без тахографа), 12.5 часть 1.1 (Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении) КоАП РФ, на водителяавтомобиля «Рено Меган» - статья 12.21 часть 1 (Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Рено Логан» - определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители «Рено Меган» и «ГАЗ» трезвы. Проводится проверка.

В Шуйском районе в 15-20 на 184-ом километре автодороги «Ростов- Иваново- Н.Новгород» 76-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Соул», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля с травмами головы доставлен в больницу г. Шуя;

2. пассажир автомобиля -77-летняя женщина с травмами головы доставлена в больницу г. Шуя.

Водитель трезв.

В Иванове в 22-40 на регулируемом перекрестке улиц Лежневская-Воронина 42-летняя женщина, управляя автомобиль «Рено Сандеро», при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Фольксваген Гольф», под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП:

  • водитель «Рено» скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи;
  • 13-летний мальчик-пассажир автомобиля «Рено» - скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи;
  • пассажир автомобиля «Фольксваген» - 20-летний молодой человек получил травмы, после оказания медицинской помощи медиками, оставлен на месте ДТП;
  • пассажир автомобиля «Фольксваген» - 19-летний молодой человек с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу;
  • пассажир автомобиля «Фольксваген» - 20-летний молодой человек с травмами доставлен в областную клиническую больницу.
  • Водитель автомобиля «Фольксваген» трезв. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/42013628/