НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Сведения о состоянии аварийности на территории Ивановской области за прошедшие выходные и праздничные дни

10 мая 2023г. 12:12

5 мая в Иванове в 13-10 на площади Вокзальная 52-летний мужчина, управляя автомобилем «ПАЗ-320412-05», при движении задним ходом допустил падение 74-летней женщины-пассажира, которая с ушибом мягких тканей грудной клетки доставлена в травмпункт. Водитель трезв.

В областном центре в 13-20 на регулируемом перекрестке улиц Большая Воробьевская-Ивановская 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», при повороте налево, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «Рено Логан», под управлением 57-летнего мужчины. В результате ДТП:

  • пассажир автомобиля «Рено» - 20-летний молодой человек получил травмы, после оказания медицинской помощи оставлен на месте.
  • Водитель автомобиля «Рено» получил травмы, после оказания медицинской помощи оставлен на месте.
  • Водители трезвы. На водителя автомобиля «Киа» составлены административные материалы по статьям 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) 12.5 часть 3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.15 часть 4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) КоАП РФ.

    В этот же день в Иванове в 16-40 на нерегулируемом перекрестке улиц Станко-Багаева 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с движущейся по главной автомобилем «Хендэ Туксон», под управлением 34-летней женщины. В результате ДТП пострадала 54-летняя женщина-пассажир автомобиля «Рено», которая с травмами доставлена травмпункт. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по статье 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

    6 и 7 мая в Ивановской области в ДТП никто из участников дорожного движения не пострадал. За двое суток зарегистрировано 32 ДТП с материальным ущербом. Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки пресечено 648 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 22 нетрезвых водителя, допустившие управление автомобилем в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 17 пешеходов. На предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 6 водителей.

    8 мая в Приволжске в 15-08 на нерегулируемом перекрестке улиц Комсомольская-Льнянщиков 39-летний мужчина, двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с движущимся по главной мопедом «Альфа», под управлением 13-летнего подростка. В результате ДТП пострадал 13-летний мальчик-пассажир мопеда, который с травмой был доставлен в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв, на него составлены административные материалы по статьям 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. На несовершеннолетнего водителя мопеда составлено сообщение по статье 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ. Проводится проверка.

    В Тейковском районе в 15-20 на автодороге «Тейково-Новое Леушино» 52-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-217030», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля с травмами доставлен в областную клиническую больницу. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

    В Иванове в 16-25 на улице Революционная 11-летний мальчик, управляя мотоциклом «KAYO», двигаясь по тротуару, совершил наезд на идущего во встречном направлении по тротуару пешехода. В результате ДТП пострадали:

  • Водитель и 11-летний пассажир мотоцикла с травмами госпитализированы в областную клиническую больницу;
  • 65-летний мужчина-пешеход с травмами доставлен в областную клиническую больницу.
  • На водителя мотоцикла составлено сообщение по детям по статье 12.23 часть 1 (Нарушение правил перевозки людей), 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.15 часть 2 (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения) КоАП РФ, мотоцикл эвакуирован на штрафстоянку. На пассажира мотоцикла составлено сообщение по детям по статье 12.6 (Управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.

    В Ивановском районе деревни Калачево в 22-10 на улице Молодежная 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на 45-летнего мужчину-пешехода, который стоял у правой стороны автомобиля. В результате ДТП мужчина-пешеход после оказания медицинской помощи оставлен на месте. Водитель трезв. Проводится проверка.

    В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области в 11-20 из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с ушибом стопы обратилась 62-летняя женщина, которая пояснила, что травму получила 8 мая в Иванове в 06-05 на улице Шубиных на нерегулируемом пешеходном переходе в результате наезда на неё неустановленного грузового автомобиля, под управлением неустановленного водителя, который после наезда отвез пешехода в травмпункт и уехал. На неустановленного водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 часть 2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Проводится проверка.

    В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области в 22-15 из отдела полиции поселка Лежнево поступило сообщение о том, что в станцию скорой медицинской помощи поступил 7-летний мальчик с травмами головы. Выяснилось, что травму несовершеннолетний получил 8 мая в Лежневском районе деревни Дягильково в 18-20 в результате падения с мопеда.  Проводится проверка.

    9 мая в Приволжском районе в 10-30 на первом километре автодороги «Приволжск-Карбышево» 13-летний мальчик, управляя питбайком «Мотолэнд Крос-140NX», не справился с управлением и совершил опрокидывание, в результате чего с рваной раной ноги госпитализирован в областную клиническую больницу. Сотрудниками Госавтоинспекции составлены сообщения по статьям: 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.1 часть 1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

    В Вичугском районе в деревни Чертовищи в 11-00 на улице Советская неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, при выезде с прилегающей территории, совершил столкновение с движущимся по дороге мотоциклом «SТЕLS YX200-C5B5», под управлением 18-летнего молодого человека, после чего неустановленный водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП пострадала 16-летняя девушка-пассажир мотоциклом «SТЕLS», которая с травмой ноги доставлена в больницу города Вичуга. Водитель мотоцикла «SТЕLS» трезв. В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен водитель, скрывшийся с места ДТП, им оказался 40-летний мужчина, который управлял мотоциклом «Урал». На него сотрудниками Госавтоинспекции составлены следующие административные материалы по статьям: 12.6 (Управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.1 часть 1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 часть 2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.27 часть 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен), 12.14 часть 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ.

    В Шуйском районе в поселке Колобово в 17-10 на улице Молодежная, неустановленный водитель, управляя неустановленным мопедом совершил наезд на 14-летнюю девочку-пешехода, движущуюся впереди в попутном направлении по тропинке, после чего неустановленный водитель с места ДТП скрылся. Несовершеннолетняя госпитализирована в областную клиническую больницу. Проводятся мероприятия по розыску и установлению водителя и мопеда.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/38102116/