НовостиРосгвардия

Тематическое мероприятие провели росгвардейцы для школьников из лагеря дневного пребывания в Шуе

14 июня 2022г. 13:29

В Шуе в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники вневедомственной охраны встретились с детьми из лагеря дневного пребывания в Васильевской средней школе.

В начале мероприятия росгвардейцы провели для ребят краткий экскурс, рассказав о важных вехах становления и развития службы вневедомственной охраны и ее задачах.

Правоохранители побеседовали с детьми на разные темы, среди которых безопасное поведение на улице и в быту, правила поведения в общественных местах и транспорте. Кроме того, стражи правопорядка напомнили детям, что в летний период необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности на водоемах, в парках и на детских игровых площадках.

В рамках акции для отдыхающих была организована выставка образцов экипировки и спецсредств сотрудников. С особым интересом мальчишки и девчонки примеряли бронежилеты и защитные шлемы. Почувствовать себя росгвардейцем смог каждый желающий.

Подобные встречи имеют не только познавательный и профилактический характер, а также приносят массу положительных эмоций всем ее участникам.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/tematicheskoe-meropriyatie-proveli-rosgvardejcy-dlya-shkolnikov-iz-lagerya-dnevnogo-prebyvaniya-v-shue