НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Торжественное мероприятие, посвященное 99-летию образования патрульно-постовой службы, прошло в УМВД России по Ивановской области

2 сентября 2022г. 16:00

Торжественное построение личного состава сотрудников, несущих службу на улицах городов и населенных пунктов, поздравительные речи и знаки признания заслуг - состоявшееся в УМВД России по Ивановской области мероприятие посвящено 99-летию образования одного из ключевых в деле поддержания правопорядка полицейского подразделения - патрульно-постовой службы полиции.

Полицейские патрули ежедневно выходят на улицы населенных пунктов Ивановской области. Их задача выявление и документирование административных правонарушений. Они те, кто, зачастую, первыми прибывают к месту совершения преступления и принимают неотложные меры по задержанию и нейтрализации преступников. За 8 месяцев текущего года сотрудниками указанных подразделений раскрыто 434 преступления, пресечено значительное количество административных правонарушений.

С поздравительной речью к сотрудникам патрульно-постовой службы обратился начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Жигайло. Он отметил, что профессионализм, и неравнодушие сотрудников, всегда находящихся среди людей, непосредственно работающих с гражданами, неотъемлемые качества представителя этой службы правопорядка. Руководитель Управления поблагодарил полицейских за самоотверженность и верность служебному долгу. Пожелал всего самого лучшего патрульным и их семьям.

За грамотный подход к выполнению особо сложных заданий пятерых сотрудников патрульно-постовой службы Владимир Жигайло наградил нагрудными знаками "Отличник полиции".  Еще пятеро сотрудников, проявивших себя при несении службы по поддержанию правопорядка, награждены почетными грамотами и благодарностями начальника УМВД.

Отметил Благодарственными письмами начальник Управление и двух ветеранов патрульно-постовой службы.

Поздравил сотрудников ППС и принявший участие в торжествах Главный федеральный инспектор по Ивановской области Михаил Калашников. 

От имени жителей областного центра сотрудников батальона ППС, за их усилия по поддержанию правопорядка, поблагодарили Глава города Иванова Владимир Шарыпов и заместитель председателя Ивановской городской думы Татьяна Петрова. Они вручили полицейским Благодарственные письма.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32178901/