НовостиМЧС России

Тренировочная эвакуация прошла в ФГБОУ «Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой»

23 сентября 2021г. 09:26

В Международном центре образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой пожарные провели плановую эвакуацию.

По легенде учений, возгорание произошло на 1 этаже в одном из подсобных помещений учебного корпуса. После срабатывания сигнала пожарной сигнализации, дети и рабочий персонал поспешили эвакуироваться из «горящего» здания. Приезд пожарной машины не заставил себя долго ждать. Пожарные 3 пожарно-спасательной части в считанные минуты оказались на месте чрезвычайной ситуации, совершили боевое развертывание и потушили условный очаг возгорания.

После окончания тренировочной эвакуации, сотрудники МЧС рассказали ребятам и рабочему персоналу о правилах противопожарного режима и особенностях эвакуации из здания в случае возникновения пожара.

«В соответствии с правилами противопожарного режима, на социально-ориентированных объектах с массовым пребыванием людей, к которым относится «Интердом» им. Е.Д. Стасовой», такие тренировочные занятия должны проводиться не реже одного раза в квартал. По поводу сегодняшних учений, могу сказать, что в целом, эвакуация детей была хорошо организована. Все дети вышли, построились. Своевременно были получены доклады руководителей учебных групп о наличии всех списочных личностей детей. На мой взгляд, такие тренировки особенно важны, поскольку в случае возникновения чрезвычайной ситуации очень важны своевременные и правильные действия персонала в части своевременной эвакуации детей. Эти действия позволят минимизировать или практически ликвидировать возможное причинение вреда жизни и здоровью детей. Именно поэтому подобные тренировочные мероприятия мы проводим, и будем проводить на постоянной основе», – подвел итоги Дмитрий Цветков, начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново.

Источник: http://mchsrf.ru/news/743430-trenirovochnaya-evakuatsiya-proshla-v-fgbou-mejdunarodnyiy-tsentr-obrazovaniya-interdom-imeni.html