НовостиРосгвардия

УЧАСТНИКАМ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СБОРОВ «ГВАРДЕЙСКАЯ СМЕНА. БОРОДИНО-2022» ВРУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА И ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ

25 июля 2022г. 07:38

24 июля состоялось закрытие военно-патриотических сборов «Гвардейская смена. Бородино-2022», которые проводились при непосредственной поддержке войск национальной гвардии в Можайском городском округе Московской области.

В торжественной обстановке более 200 воспитанников движения «Гвардейская смена» получили свидетельства о прохождении сборов и почетные грамоты за победу и участие в различных соревнованиях и конкурсах по военно-прикладным дисциплинам.
За время слета юные патриоты прошли по маршрутам военных лет, посетили памятные места обороны Москвы, узнали о подвигах героев, а также поближе познакомились с оружием и техникой, с помощью которых наши предки ковали Великую Победу.

В рамках работы лагеря состоялись  патриотические и культурно-просветительские мероприятия: встречи с ведущими учеными-историками, с участниками боевых действий и Героями России, участие в исторической реконструкции «За нами Москва! 36-й Можайский укрепрайон».

Кроме того, каждый день под руководством опытных инструкторов – ветеранов подразделений специального назначения Росгвардии участники сборов  повышали свою физическую подготовку и участвовали в тактических занятиях.

В этом году в сборах впервые принимали участие воспитанники отделений всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» из разных регионов страны. Руководители отделений движения «Гвардейская смена» Евгений Трушкин из Москвы, Валерий Славиков из Санкт-Петербурга , Илья Иевлев из Подмосковья , Андрей Горлов из  Курской области , Алексей Воронин из Брянска ,   Владимир Кузьмин из  Владимира  ,   Юрий Меркушов из Новосибирска, Юрий Жирохов из Вологды,   Андрей Букатин из Пермского края,  Андрей Кудинов с Алтая и   Сергей Назарян из Ханты-Мансийска высоко оценили  организацию и программу сборов.
-  Радует, что ребята не только получили новые знания и закрепили их на практике, но и то, что они обрели новых друзей, с которыми в дальнейшем смогут делиться опытом,- сказал  ветеран спецназа Росгвардии, руководитель Центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь» Сергей Евдокимов.

Сборы «Гвардейская смена. Бородино» направлены на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти, формирование у подростков уважения к ратному труду военнослужащих войск национальной гвардии.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/uchastnikam-voennopatrioticheskix-sborov-gvardejskaya-smena-borodino2022-vruchili-svidetelstva-i-pochetnye-gramoty