НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

УМВД России по Ивановской области и Общественный совет ведомства объявляют о проведении конкурса профилактических видеороликов «Время БезОпасности»

18 июля 2022г. 15:00

     УМВД России по Ивановской области и Общественный совет ведомства объявляют о проведении конкурса видеороликов на правоохранительную тематику «Время БезОпасности», акцентированных на социальной значимости законопослушного образа жизни, его одобрении со стороны граждан, недопустимости нарушения общественного порядка, а также правил дорожного движения.

       К участию приглашаются обучающиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 5 до 24 лет, представители институтов гражданского общества, обладающие опытом создания подобного видеоконтента, а также все желающих внести свой вклад в профилактику правонарушений. 

       В дальнейшем ролики, отобранные конкурсной комиссией, будут размещены  в ведомственных  социальных сетях, на официальном сайте УМВД России по Ивановской области, в эфире местных телекомпаний, на объектах с массовым пребыванием людей.

       Конкурс проводится в заочной форме. Сроки проведения – с 18 июля  по 15 августа. На Конкурс принимаются видеоролики, раскрывающие тематику мер безопасности на улице и в сети Интернет, профилактику правонарушений в молодежной среде, а также дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности (самокаты, роликовые коньки, скейтборды, а также электрические приспособления для перемещения людей (гироскутеры, сигвеи, моноколеса и т.п.).

        Подробно с условиями конкурса «Время БезОпасности» можно ознакомиться по ссылке – Положение о конкурсе.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31352439/