НовостиРосгвардия

Уполномоченный по правам человека посетила Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Ивановской области

3 июня 2022г. 11:00

В рамках единого дня информирования личного состава Управление вневедомственной охраны по Ивановской области посетила Уполномоченный по правам человека в регионе Светлана Шмелева.

В своём выступлении областной омбудсмен отметила роль войск национальной гвардии в поддержании правопорядка и рассказала о проводимой ею работе по обеспечению защиты прав граждан.

Начальник управления вневедомственной охраны полковник Андрей Лаур рассказал почётному гостю об основных задачах, выполняемых подразделением территориального органа, а также акцентировал внимание всех присутствующих на неукоснительное соблюдение законности при несении службы по охране общественного порядка и общественной безопасности.

В рамках взаимодействия Уполномоченный и региональное управление Росгвардии будут участвовать в совместных мероприятиях, обмениваться информацией о нарушениях прав человека, совместно анализировать причины, способствующие этим нарушениям и разрабатывать предложения по совершенствованию действующего законодательства для их устранения, проводить совместные проверки при наличии информации о грубых нарушениях прав человека, осуществлять правовые консультации.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/upolnomochennyj-po-pravam-cheloveka-posetila-upravlenie-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-po-ivanovskoj-oblasti