НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Управление МВД России по Ивановской области информирует выпускников школ

18 октября 2022г. 11:00

В Российской Федерации действует более 30 ведомственных заведений и их филиалов, которые готовят молодые кадры для Министерства внутренних дел.

УМВД России по Ивановской области ежегодно проводит набор кандидатов из числа граждан Российской Федерации в возрасте до 25 лет на обучение в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Нижегородскую академию МВД России, Санкт – Петербургский университет МВД России, Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова и во многие другие ВУЗы МВД России.

В рамках профориентационных мероприятий на базе ивановской средней школы № 41 сотрудниками УРЛС УМВД России по Ивановской области и ОМВД России по Советскому району г. Иваново проведена встреча с учащимися 8-11 классов школ города, в рамках которой до школьников доведена информация по вопросам поступления в образовательные организации системы МВД России.

Преимущества обучения в ВУЗах МВД России:

- бесплатное обучение на контрактной основе;

- период обучения входит в стаж службы в органах внутренних дел;

- денежное довольствие курсанта от 13 тысяч  рублей в месяц;

- оплачиваемый отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства;

- гарантированное трудоустройство в органы внутренних дел по окончании ВУЗа.

В ВУЗы МВД России принимаются граждане России в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее общее образование, способные по своим личным и деловым качества, уровню физической подготовки и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Более подробную информацию по вопросам поступления в образовательные организации МВД России Вы можете получить в подразделении по работе с личным составом отдела полиции по месту жительства или в отделе профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД России по Ивановской области по тел. (4932) 52-71-02 и на сайтах образовательных организациях МВД России во разделе «Поступление».

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33174338/