НовостиРосгвардия

Управление Росгвардии рекомендует ивановцам воспользоваться преимуществами предоставления госуслуг в электронном виде

31 мая 2022г. 10:21

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области напоминает жителям о возможности подачи заявлений в электронной форме через Единый портал госуслуг – www.gosuslugi.ru.

Преимущества подачи заявлений в электронном виде заключаются в упрощенном документообороте, удобном интерфейсе, 30% скидке на уплату государственной пошлины. Уведомление о принятии заявления и ход его рассмотрения граждане и юридические лица могут отслеживать через личный кабинет на портале государственных услуг. Назначение времени и даты прибытия осуществляется по согласованию с заявителями.

С начала текущего года в подразделения лицензионно - разрешительной работы регионального Управления Росгвардии в рамках предоставления государственных услуг поступило 6266 заявлений юридических и физических лиц в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, из них 5991 – в электронном виде.

Всего на портале госуслуг доступно более 25 услуг Росгвардии. Среди них — выдача лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию; выдача разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из Российской Федерации гражданского или наградного оружия и патронов к нему; выдача лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность и удостоверения частного детектива; выдача направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием и т.д.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/upravlenie-rosgvardii-rekomenduet-ivanovcam-vospolzovatsya-preimushhestvami-predostavleniya-gosuslug-v-elektronnom-vide