НовостиРосгвардия

Урок, посвященный мужеству ивановских спецназовцев, провели офицеры Росгвардии

21 марта 2024г. 14:14

В рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии» сотрудники СОБР и ОМОН «Спарта» Управления Росгвардии по Ивановской области встретились с учащимися старших классов школы № 53 областного центра.

Офицеры Росгвардии рассказали школьникам об истории своих отрядов, стоящих перед спецподразделениями задачах, привели примеры мужества, отваги и верности служебному долгу и поделились с ребятами своими представлениями о том, что значат для них – Родина, долг и честь. Старшеклассникам представилась возможность узнать о подвигах земляков-спецназовцев, отдавших жизни при исполнении служебного долга.

Бойцы спецподразделения Росгвардии акцентировали внимание подрастающего поколения на возможности получить высшее образование в образовательных организациях войск национальной гвардии России и подробно остановились на критериях отбора и социальных гарантиях курсантов.  

В завершение росгвардейцы устроили выставку стрелкового оружия и средств бронезащиты, состоящих на вооружении в Росгвардии. Кинолог продемонстрировал выучку служебной собаки по кличке «Рекс» по поиску и обнаружению взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/urok-posvyashhennyj-muzhestvu-ivanovskix-specnazovcev-proveli-oficery-rosgvardii