НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Условия содержания граждан, чья свобода ограничена в установленном законом порядке, проверила член Общественного совета при УМВД

16 июля 2021г. 10:00

В рамках акции "Гражданский мониторинг" член Общественного совета Светлана Шишкина осуществила ранее запланированный визит в отдел полиции "Ильинский". Предметом интереса представителя общественности стал местный изолятор временного содержания. С соблюдением установленных ограничений Член Общественного совета прошла внутрь режимного объекта и детально ознакомилась с вопросами организации содержания граждан, чья свобода ограничена в установленном законом порядке.

На момент визита представителя общественного Совета в ИВС находились четверо административно задержанных граждан. Светлана Шишкина пообщалась со всеми указанными лицами. Никаких жалоб на условия содержания от задержанных не поступило.

Визитер интересовалась вопросами организации питания и в целом условиями содержания контингента. Исправность вентиляции в комнатах для пребывания задержанных, наличие радиоточки, состояние кухонного помещения и санитарного состояния объекта в целом - все детали, касающиеся организации содержания в ИВС граждан получили профессиональную оценку общественницы, которая является ещё и председателем общественной наблюдательной комиссии  по местам принудительного содержания граждан.

Своими впечатлениями от визита член Общественного совета поделилась с начальником УМВД России по Ивановской области. Генерал-майор полиции Владимир Жигайло находился в указанном отделе полиции с рабочим визитом.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25046016/