НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В батальоне патрульно-постовой службы города Иванова высадился "Студенческий десант"

21 января 2022г. 09:59

- К счастью, оружия применять пока не приходилось, - заметил командир одной из рот батальона ППС города Иванова, рассказывая студентам юридического колледжа о том, с какими опасностями и рисками приходится сталкиваться патрульным полицейским. В своей служебной деятельности сотрудникам указанного подразделения  приходится иметь дело с самыми разными правонарушениями - от административных до тяжких и особо тяжких преступлений. Методами противодействия агрессивным правонарушителям полицейские овладевают в собственном спортитвном зале. Здесь и во многих других служебных помещения побывали пришедшие в батальон ППС с ознакомительным визитом молодые люди - студенты, обучающиеся в юридическом вузе.

Ознакомление со спецификой службы патрульных полицейских и знакомство с материально-технической базой батальона ППС города Иванова состоялось в рамках профориентационной Всероссийсколй акциии МВД России "Студенческий десант".

Камандиры батальона рассказали о задачах, стоящих перед сотрудникам подразделения, специфике служебной подготовки патрульного полицейского. Отдельно ознакомились с работой полицейских-кинологов, состоящих в штабе батальона ППС. Сотрудник кадровой службы батальона рассказал об алгоритме поступления на службу в органы внутренних дел.

Знакомством с материально-технической базой батальона ППС дело не ограничилось. В этот день студенты встали в строй вместе с патрульными. После инструктажа и приказа о заступлении на охрану правопорядка молодые люди в составе автопатрулей отправились на службу. Таким образом, участники акции получили живое представление о том, каким образом организована и осуществлаяется охрана общественного порядка в населенных пунктах Ивановской области.

Вместе со студентами батальон ППС посетили члены Общественного совета при УМВД Светлана Шишкина и Марина Римская. В своих интервью, освещающим мероприятие, телеканалам общественники рассказали о сути и смысле акции "Студенческий десант".

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28085775/