НовостиМЧС России

В Центре управления в кризисных ситуациях состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 сентября 2017г. 15:06

В рамках Года гражданской обороны и проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области проведено занятие с учащимися Ивановского колледжа пищевой промышленности.

В ходе занятия ученикам было рассказано об истории гражданской обороны России и Ивановской области, о правилах пользования средствами индивидуальной защиты, а также о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

В заключение заместителем начальника центра Сергеем Щербаковым с учениками была проведена ознакомительная экскурсия, в ходе которой ученики посетили служебные помещения дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях, а также познакомились с принципом работы автоматизированных рабочих мест специалистов, системами оповещения населения и автомобилем оперативной группы. Кроме этого, учащиеся колледжа узнали об основах работы и задачах, стоящих перед оперативной дежурной сменой.

Источник: http://mchsrf.ru/news/446565-v-tsentre-upravleniya-v-krizisnyih-situatsiyah-sostoyalsya-vserossiyskiy-otkryityiy-urok.html