НовостиМЧС России

В День Великой Победы сотрудники МЧС возложили цветы к памятникам Воину освободителю и Скорбящей Матери в Балино, а также, воинским захоронениям в Соснево.

9 мая 2018г. 11:47

Война – это самое страшное слово во всех языках мира. Спутниками войны во все времена являются кровь и боль, слезы и потери, страх и смерть. Война – это то событие, в котором, мы надеемся, современному поколению не придется участвовать, но то понятие, которое им стоит осмыслить.

Осмысление понятия «война» должно воспитываться в человеке с самого детства. Поэтому, в современном обществе должны проводиться соответствующие мероприятия, которые будут укреплять самосознание всех возрастов нашей Родины, и тем самым, увековечивать память Великого Подвига Советских Cолдатов.

Самым значимым мероприятием по сохранению памяти народов РФ о трагических событиях Великой Отечественной Войны 1941-1945 года является масштабное празднование дня Великой Победы 9 мая.

В 2018 году на территории Ивановской области были проведены следующие акции, посвященные празднованию Дня Победы:

В 08:30 состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятникам Воину освободителю и Скорбящей Матери в Балино, а также, воинским захоронениям в Соснево. У мемориала Скорбящей матери прошла панихида по погибшим воинам, на которой присутствующие отдали дань памяти павшим бойцам. Почтить память погибших воинов собрались представители органов государственной власти, силовых структур и общественных организаций. От Главного управления МЧС России по Ивановской области в церемонии принял участие начальник управления Вячеслав Бутко.

В 09:00 состоялось церемония возложения цветов к памятнику Георгию Победоносца на пл. Победы и памятнику полку «Нормандия-Неман» на ул. Лежневская.

В 10:00 на Шереметевском проспекте был организован торжественный митинг и парад войск Ивановского гарнизона.

В великий день памяти — День Победы от лица Глвного управления МЧС России по Ивановской области хочется поздравить всех и особенно ветеранов. Сказать им спасибо за их подвиги, за жизни, отданные во имя спасения страны. Пожелать им здоровья, процветания, материального благополучия, долгих лет. Мирного всем неба над головой.

Источник: http://mchsrf.ru/news/503519-v-den-velikoy-pobedyi-sotrudniki-mchs-vozlojili-tsvetyi-k-pamyatnikam.html