НовостиРосгвардия

В эфире радио «России Иваново» офицеры Росгвардии рассказали об охране бригад скорой помощи

1 декабря 2021г. 16:13

В эфире «Радио России-Иваново» в рамках ведомственной рубрики «Всегда на страже» заместитель начальника отдела управления вневедомственной охраны подполковник полиции Ольга Тихомирова и заместитель начальника отдела охраны по г. Иваново и Ивановскому району подполковник полиции Михаил Сахаров рассказали об оснащении бригад скорой помощи тревожной сигнализацией Росгвардии.

Офицер отдела охраны рассказал слушателям, что за сутки бригады скорой помощи совершают в среднем 500-600 выездов по областному центру и его пригороду. Случаются такие ситуации, когда помощь необходима медперсоналу или пациентам. Мчась на выезд, машина может угодить в ДТП, а агрессивный пациент - напасть на врача. Теперь возможных последствий ЧП можно избежать: с начала ноября кареты скорой помощи начали оборудовать тревожными кнопками. Подобные есть в школах и детских садах. При активации вызов из планшета фельдшера мгновенно поступает на пульт. Ближайший экипаж Росгвардии в течение нескольких минут приезжает на место.

«Выезд группы задержания осуществляется незамедлительно - для выяснения причин срабатывания тревожной кнопки, а в случае необходимости - задержания правонарушителей, либо оказания помощи медработникам», - отметил подполковник полиции Михаил Сахаров.

Представитель управления вневедомственной охраны пояснила, что местоположение медиков, от которых поступил сигнал, отслеживают по спутниковой связи.
«На всей территории России установлено специализированное программное обеспечение, которое позволяет зафиксировать координаты объекта на котором происходит внештатная ситуация и обеспечивает передачу сигнала на пункт охраны», - добавила подполковник полиции Ольга Тихомирова.

В завершении росгвардейцы поблагодарили врачей за тяжелый труд и за проявленную самоотверженность в борьбе с ковидом.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-efire-radio-rossii-ivanovo-oficery-rosgvardii-rasskazali-ob-oxrane-brigad-skoroj-pomoshhi