НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Фурманове полицейские задержали подозреваемых в краже из частного дома

25 ноября 2017г. 07:11

     В отдел МВД России по Фурмановскому району города Иваново поступило заявление от 54-летнего жителя Фурмановского района. Мужчина сообщил полицейским, что из дома его покойного брата  в Фурманове пропало имущество. Наживой для воров стали 4 секции батареи и газовый котел на общую сумму 50 000 рублей. 

     На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и провели подворовый обход в поисках вероятных свидетелей криминального происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в краже были установлены и задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний фурмановец и ранее судимая за мошенничество 30-летняя жительница Фурмановского района. Фигуранты в содеянном признались и написали явки с повинной. Полицейскими похищенное изъято и будет возвращено законным владельцам. 

      В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11662605/