НовостиМЧС России

В Фурманове прошли ежегодные соревнования по пожарному биатлону

4 сентября 2019г. 18:16

Сегодня в Фурманове на территории технического колледжа прошли соревнования по пожарному биатлону. Организатором мероприятия выступило Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.

Соревнования по пожарному биатлону открыли: Заместитель председателя комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Николай Клюнтин, заместитель начальника (по ГПС) Главного управления МЧС России по Ивановской области Евгений Моисеев, Глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев, начальник ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» Леонид Моторин, директор ОГБПОУ «Фурмановский технический колледж» Галина Мусатова.

«Пожарный биатлон мы проводим в первую очередь для повышения профессионального мастерства наших пожарных. Другая цель этого мероприятия – проверить уровень подготовки огнеборцев и их владение навыками, необходимыми для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», – отметил заместитель начальника Главного управления Евгений Моисеев.

Всего за первое место боролось десять команд. 4 из них - команды федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ивановской области, 6 – подразделения государственной противопожарной службы Ивановской области.

Для того чтобы прийти к финишу огнеборцам предстояло пройти ряд непростых этапов: надевание боевой одежды, тоннельные ворота, скоростное маневрирование на пожарных автомобилях, оказание помощи пострадавшим, вскрытие двери в квартире, развертывание сил и средств для тушения условного пожара с поражением мишеней из лафетного и ручного стволов.

В результате места распределились следующим образом. Третье место заняла пожарная часть № 41 из поселка Верхний Ландех. Вторыми стали огнеборцы из пожарной части № 46 города Пучеж. Почетное первое место завоевала команда из лежневской пожарной части № 36. Всем командам-победителям были вручены почетные грамоты и ценные призы.

Источник: http://mchsrf.ru/news/605150-v-furmanove-proshli-ejegodnyie-sorevnovaniya-po-pojarnomu-biatlonu.html