НовостиМЧС России

В Фурмановском районе готовят подрастающее поколение к прохождению службы в рядах МЧС России.

16 января 2018г. 14:50

Сегодня в рамках Года культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности Фурмановского района провели показательные занятия с детьми средней школы №7 и детьми детского сада № 13 города Фурманов.

Начальник ОНД Фурмановского района провел экскурсию по части и вручил памятки по пожарной безопасности в быту. Во время встречи ребята узнали о том, как правильно нужно вести себя в случае возникновения пожара, и какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить возгорания.

Сотрудники ведомства напомнили, детям о мерах пожарной безопасности в быту, разъяснили о том, что нельзя пользоваться обогревательными приборами вблизи мебели и занавесок, так же нельзя сушить белье над газом и оставлять растопленную печь без присмотра взрослых, что пожар страшное и неконтролируемое явление и с огнем шутки плохи. Детям напомнили о том, как и с каких номеров сотовых операторов можно вызвать пожарную охрану.

Также в ходе данной экскурсии дети познакомились с пожарно - техническим оборудованием, находящимся на автомобилях, каждый мог посидеть внутри пожарного автомобиля, почувствовать себя как в роли водителя большой красной машины, так почувствовать себя пожарным, надев боевую одежду, так же с детьми провели занятие по завязыванию узлов на спасательных веревках.

Будущим выпускникам рассказали об особенностях работы в Государственном пожарном надзоре и Федеральной противопожарной службе, а также об учебных заведениях, в которых можно получить соответствующее образование.

Ребятам подробно рассказали о таких вузах МЧС России, как Академия Государственной противопожарной службы в Москве, Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, в которых после успешного прохождения вступительных испытаний, станут курсантом, а затем и офицером МЧС.

Источник: http://mchsrf.ru/news/475598-v-furmanovskom-rayone-gotovyat-podrastayuschee-pokolenie-k-prohojdeniyu-slujbyi-v.html