НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Фурмановском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

15 декабря 2021г. 09:08

  В дежурную часть отдела МВД России по Фурмановскому району поступило сообщение о том, что неизвестный на территории Дуляпинского лесничества осуществил незаконную рубку деревьев. На место выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что фигурант при помощи бензопилы осуществил незаконную рубку 11 деревьев породы ель и 11 деревьев породы ольха. Ущерб, причиненный лесничеству Фурмановского района составил более 230 000 тысяч рублей.

   В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Фурмановскому району установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 45-летний житель одной из деревень Фурмановского района. Фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной.

  Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.Ведется следствие.

 

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/27454940/