НовостиМЧС России

В Фурмановском районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

4 марта 2019г. 14:57

В администрации Фурмановского муниципального района было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности по вопросу о мерах по снижению последствий весеннего половодья на территории Фурмановского района в 2019 году.

В целях безаварийного пропуска весенних талых вод разработан комплекс мероприятий по смягчению данного риска, утвержден состав противопаводковой комиссии и состав сил и средств, необходимых для ликвидации возможных ЧС вызванных половодьем. Проработаны вопросы оповещения и информирования населения.

В каждом сельском поселении назначены ответственные лица.

В целях исполнения Приказа ГУ МЧС России по Ивановской области № 55 от 08.02.2019 года « О подготовке и проведения безаварийного пропуска весеннего половодья в 2019 году на территории Ивановской области » до 18 марта 2019 года будет организован смотр готовности сил и средств районного звена ТП РСЧС предназначенных для реагирования на ЧС, вызванные весенним половодьем.

Источник: http://mchsrf.ru/news/566717-v-furmanovskom-rayone-proshlo-zasedanie-komissii-po-preduprejdeniyu-i-likvidatsii.html