НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Гаврилов Посаде полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в краже выручки торговой точки

25 января 2023г. 11:36

В вечернее время 24-го января в дежурную часть отдела полиции №10 города Гаврилов Посада обратилась сотрудница одного из продовольственных магазинов, которая попросила провести проверку по факту пропажи денежных средств. В ходе беседы с женщиной полицейские выяснили: ранее в тот же день она взяла из кассы 5 000 рублей одной банкнотой, чтобы разменять на более мелкие купюры. Но женщина отвлеклась на приёмку товара, и в результате оставила деньги на одном из стеллажей в торговом зале. Когда заявительница вспомнила об этом и вернулась за банкнотой, кто-то уже присвоил её.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, в результате чего по горячим следам установили личность подозреваемой: ею оказалась 51-летняя местная жительница, которая ранее не привлекалась к уголовной ответственности.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. У подозреваемой изъяты похищенные денежные средства, они будут возращены законным владельцам. На период расследования в отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/35271472/