НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Гаврилов Посаде полицейские проводят проверку по факту нанесения побоев и ножегового ранения

27 июля 2022г. 10:14
Сотрудники отдела полиции в Гаврилов Посаде разбираются в обстоятельствах и последствиях конфликта, закончившегося причинением телесных повреждений. Установлено, что 32-летний местный житель возле железнодорожного вокзала встретил в компании друзей знакомую, с которой раньше  состоял в романтических отношениях. По предварительной информации, в ходе общения мужчина приревновал бывшую возлюбленную к одному из её приятелей, поэтому достал нож и нанёс ему ножевое ранение в грудную клетку.  После случившегося завязалась драка, в результате которой и сам нападавший получил закрытую черепно-мозговую травму. 
Девушка, наблюдавшая за конфликтом, вызвала скорую медицинскую помощь, сотрудники которой сообщили о произошедшем в полицию. Ножевое ранение потерпевшего оказалось непроникающим.
По данному факту проводится проверка, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Решаются вопросы о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) и административном привлечении за нанесение побоев.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31498549/