НовостиМЧС России

В Главном управлении МЧС России по Ивановской области подвели итоги деятельности за 2018 год.

26 декабря 2018г. 18:15

Сегодня в здании ивановской филармонии Главное управление МЧС России по Ивановской области подвело итоги деятельности за 2018 год

В начале мероприятия от имени главы МЧС России Евгения Зиничева ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадим Фролов поздравил сотрудников, ветеранов, а также всех собравшихся с предстоящим праздником – Днём Спасателя.

«Спасатель и пожарный – призвание мужественных и смелых людей, с честью выполняющих свой профессиональный долг. В пожарно-спасательном братстве нет людей случайных – тот, кто связал себя с ним, остается верен делу спасения навсегда. Это подтверждают и многочисленные семейные династии, в которых крепкие профессиональные традиции и верность выбранному пути передаются из поколения в поколение… Счастья и здоровья, любви и надежды вам и вашим близким. Пусть будет меньше бед и трагедий. Берегите себя и верно служите нашему общему делу на благо Отечества! С праздником, дорогие друзья!» - говорится в словах поздравления.

В 2018 году деятельность территориальной подсистемы РСЧС была направлена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Уходящий год не был лёгким и ещё раз показал, что Ивановская область, как и другие подвержена различным чрезвычайным ситуациям. Это и паводки, и природные пожары, циклоны, чрезвычайные ситуации на социально значимых-объектах и различных отраслях экономики. Несмотря на все сложности уходящего года, работа всех взаимодействующих структур Ивановской области отличалась слаженностью и оперативностью. Система РСЧС выполнила все возложенные в 2018 году задачи успешно, в полном объёме и готова приступить к решению задач в новом 2019 году.

Также от имени Губернатора региона Станислава Воскресенского коллектив Главного управления МЧС России по Ивановской области поздравила заместитель председателя регионального правительства Ольга Хасбулатова. Она отметила, что МЧС России по Ивановской области – одно из самых эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования, его сотрудники на самом высоком уровне решают задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. транспортных происшествий, оказав при этом помощь почти полутора тысячам человек».

В ходе мероприятия состоялось награждение лучших сотрудников, отличившихся в текущем году, подразделений оперативных служб, взаимодействующих организаций. Памятными дипломами наградили и журналистов, которые в рамках конкурса представили сюжеты, ст. , видеоролики и фотографии в которых отразили работу пожарных и спасателей. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Источник: http://mchsrf.ru/news/551908-v-glavnom-upravlenii-mchs-rossii-po-ivanovskoy-oblasti-podveli-itogi.html