НовостиМЧС России

В гости к огнеборцам города Фурманов

17 марта 2021г. 09:42

Огнеборцы города Фурманов провели для учащихся МОУ СШ № 3 и МОУ СОШ № 7 показ пожарной техники и день открытых дверей.

В ходе мероприятия ребята увидели служебные помещения пожарной части, познакомились с организацией и несением караульной службы в подразделении.

Работники МЧС рассказали учащимся о работе и профессии пожарного.

Дети смогли рассмотреть пожарную технику и пожарно-техническое оборудование. Огнеборцы продемонстрировали ребятам навыки тушения огня, рассказали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации возгорания и для спасения людей, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает сообщение о пожаре, и как пожарные собираются и выезжают на пожар. Кроме того, работники МЧС показали ребятам подручные средства, с помощью которых можно потушить небольшие возгорания.

Также работники подразделения провели беседу о безопасности в наступающий весенне-летний пожароопасный период, напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или ЧС, напомнили детям порядок действий в различных «опасных» ситуациях, в которых может оказаться каждый.

В завершении экскурсии ребятам напомнили о запрете выхода на лед весной.

Гости поблагодарили работников пожарной части за интересную экскурсию и пообещали прийти еще раз.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что навыки пожарной безопасности следует прививать детям с раннего возраста. Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста.

Источник: http://mchsrf.ru/news/707039-v-gosti-k-ognebortsam-goroda-furmanov.html