НовостиМЧС России

В гости к ребятам из средней школы № 2 города Южа пришли сотрудники МЧС России

4 марта 2019г. 15:14

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками пожарно-спасательной части №30 и представителями отдела по делам ГО и ЧС Администрации Южского муниципального района в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в средней школе № 2 города Южа.

На данном мероприятии представители МЧС России рассказали учащимся об истории образования, понятии и значении системы гражданской обороны в РФ, продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и правила их использования.

Также представителями чрезвычайного ведомства был освещен актуальный вопрос соблюдения требований пожарной безопасности в быту, в рамках которого до присутствующих были доведены основные причины пожаров и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Ребята проявили большую заинтересованность к работе структурных подразделений МЧС России, задавали различные вопросы в области обеспечения пожарной безопасности и выразили желание на проведение в дальнейшем подобных встреч.

В конце мероприятия до присутствующих были доведены телефоны вызова экстренных служб.

Источник: http://mchsrf.ru/news/566719-v-gosti-k-rebyatam-iz-sredney-shkolyi--2-goroda.html